Johnny Cloesen

 

Wandelverslagjes in

 

woord  en  beeld

 

 

 

 

Overzicht 2019 – Aperçu 2019

 

 

 

 

10/08/19 : La Godasse Oupeye :

08/08/19 : De Rakkers te Heusden-Zolder :   

05/08/19 : De Schoverik te Beverst :

04/08/19 : Struchter Boys te Schin-Op-Geul (Nl) : 

03/08/19 : Marcheurs de la Basse-Meuse Visé :

29/07/19 : Halewijn te Budingen :

27/07/19 : Les Marcheurs de la Magne Soumagne :

22/07/19 : Aviat te Gelinden : 

21/07/19 : Marche Club Pépins :

20/07/19 : Club de Marche des Charmilles à Bevercé :

17/07/19 : Les Piverts à Durnal : 

14/07/19 : Les Amis du Henry Fontaine à Grand-Hallet : 

07/07/19 : Eifeler Wanderverein Hünningen-Büllingen :

06/07/19 : Marcheurs du Château Vert de Huy : 

03/07/19 : Les Spitants à Wépion : 

01/07/19 : De Schoverik Diepenbeek :

30/06/19 : Les Meuniers à Zétrud-Lumay :   

29/06/19 : Les Djoyeûs d’a Tultay à Hody : 

24/06/19 : Aviat te Velm : 

22/06/19 : Micky Mäuse Hauset : 

16/06/19 : Les Roubaleûs à Boncelles : 

15/06/19 : Les Pédestrians de Clermont-sur-Berwinne : 

10/06/19 : Mollets Bucoliques à Boneffe : 

09/06/19 : Amis Marcheurs Ivoz : 

03/06/19 : De Schoverik Diepenbeek :

02/06/19 : Les Corsaires de Sart-lez-Spa : 

01/06/19 : Cercle des Marcheurs de Saive : 

30/05/19 : Wandelcomité Sint-Gertrudis te Sint -Geertruid (Nl) :    

29/05/19 : Les Amis du Tumulus Waremme :

27/05/19 : Vriendenkring Kortijs te Buvingen :  

26/05/19 : Les Pieds Montois à Dison : 

25/05/19 : Forts Marcheurs Embourg :  

22/05/19 : Aviat Sint-Truiden : 

18/05/19 : Les Marcheurs des Echos de la Méhaigne à Hannut :

15/05/19 : Postwandelclub Dilsen te Stokkem :

12/05/19 : Les Marcheurs du Geer à Bassenge :

11/05/19 : Les Roteus di Houssaie Beyne-Heusay :

08/05/19 : Heikrekels te Meeswijk :

06/05/19 : De Schoverik Diepenbeek : 

04/05/19 : Hazewind te Kanne :

01/05/19 : Group Sportif Jauche :  

29/04/19 : Heikneuters Genk :

27/04/19 : Marcheurs du Château Vert à Ben-Ahin : 

22/04/19 : Marche du Souvenir à Elsenborn :

21/04/19 : Loonse Tsjaffeleers Borgloon : 

20/04/19 : Stavelot Marche Club :  

14/04/19 : Les Djâles  Anhée :

13/04/19 : Mortier c’est l’Pied : 

08/04/19 : Terug Op Stap Post te Spalbeek : 

07/04/19 : wsv Berggalm te Noorbeek (Nl) : 

06/04/19 : Les Pingouins de Bellaire : 

01/04/19 : De Schoverik Diepenbeek :

30/03/19 : Club Marcheurs Playa-Trott Montzen : 

25/03/19 : Avait te Gelinden : 

24/03/19 : Club Marcheurs Jalhay :

23/03/19 : Batteurs de Cuir à Evrehailles : 

20/03/19 : Veldlopers Gulpen (Nl) : 

17/03/19 : WVT ’93 Margraten (Nl) :

16/03/19 : Les Compagnons de Saint-Hubert Aubel : 

11/03/19 : Loonse Tsjaffeleers te Gros-Opleeuw :

04/03/19 : De Schoverik Diepenbeek :

02/03/19 : Les Spiroux à Trois-Ponts : 

27/02/19 : Wellense Bokkerijders :

25/02/19 : Aviat te Aalst Sint-Truiden :

24/02/19 : Club de Marche Al Vîle Cinse Berneau : 

23/02/19 : Les Marcheurs des XII de Marcinelle à Nalinnes :

20/02/19 : Veldlopers Gulpen (Nl) :   

17/02/19 : Marcheurs du Fort de Battice :

 16/02/19 : Les Marcheurs de la Famenne  à Bande :

10/02/19 : Partnerwalk Tongeren :

09/02/19 : Les Pédestrians de Clermont-sur-Berwinne :

04/02/19 : De Schoverik Diepenbeek :

03/02/19 : wsv Iris te Vliermaal :

02/02/19 : Les Culs de Jatte de Mauge à Hamois :

28/01/19 : Aviat te Heers :

27/01/19 : Marcheurs Amical Cyclo de Manaihant à Battice :

26/01/19 : S.C.M.L. Mammouth à Awans :

20/01/19 : Les Pantouflards de Wihogne : 

19/01/19 : Les Spirous à Spy :

14/01/19 : Loonse Tsjaffeleers te Kerniel :

13/01/19 : Fort Marcheurs Embourg : 

09/01/19 : Les Roteus di Houssaie Beyne-Heusay :

06/01/19 : Sport + Kinrooi :

05/01/19 : Jo-Ne Vijlen (Nl) :     

 

 

 

 

Overzicht 2018 – Aperçu 2018

 

 

 

 

30/12/18 : Tongerse Wandelvrienden :

29/12/18 : Les Djâles à Denée :

26/12/18 : Buurtvereniging Oostbroek Geulle (Nl) : 

22/12/18 : Amis Marcheurs Ivoz : 

15/12/18 : Les Marcheurs de la Magne Soumagne : 

09/12/18 : Comité Provincial de Liège à Chaudfontaine : 

08/12/18 : Welllense Bokkerijders :   

06/12/18 : Lummense Dalmatiërs : 

03/12/18 : De Schoverik Diepenbeek : 

01/12/18 : wsv Winterslag : 

26/11/18 : Aviat te Aalst-Sint-Truiden :

25/11/18 : Les Bruyères en Marche à Grivegnée : 

24/11/18 : Les Marcheurs des Echos de la Mehaigne à Hannut : 

18/11/18 : Les Piquants Herve :   

17/11/18 : Les Fougnans à Chevetogne :

10/11/18 : Cercle des Marcheurs de Saive : 

05/11/18 : De Schoverik Diepenbeek :

04/11/18 : Les Roteus di Houssaie Beyne-Heusay :

01/11/18 : Tongerse Wandelvrienden te Kanne : 

28/10/18 : Les Bott’in Esneux :

27/10/18 : Charlys Wanderclub à Amel : 

24/10/18 : Iris Kortessem te Vliermaal :

20/10/18 : Marcheurs Alliance Warsage : 

14/10/18 : Les Légendes à Sprimont :

13/10/18 : Pomona Trotters Welkenraedt : 

10/10/18 : Demerstappers te Eik :

07/10/18 : Wandelcomité Sint-Rosa te Valkenburg (Nl) :

06/10/18 : Mortier c’est l’Pied à Blegny :  

01/10/18 : De Schoverik Diepenbeek : 

30/09/18 : Les Marcheurs Franchimontois à La Reid :    

27/09/18 : Torenvrienden Oostham :

24/09/18 : Aviat Sint-Truiden :

23/09/18 : Mammouth à Awans : 

22/09/18 : Les Pantouflards de Wihogne :

16/09/18 : wc Gulpdaltocht Slenaken (Nl) :

15/09/18 : Les Longs Pieds Antheitois à Wanze :   

10/09/18 : Eurek@ te Hoelbeek : 

08/09/18 : Les Hermallis à Hermalle-sous-Huy : 

03/09/18 : De Schoverik Diepenbeek :

02/09/18 : Amby Maastricht (Nl) :

01/09/18 : Les Gais Lurons Melen : 

29/08/18 : Les Castors de Berneau à Bombaye :

27/08/18 : Aviat te Velm :

25/08/18 : Club des Marcheurs des Hautes-Fagnes Sourbrodt : 

22/08/18 : Les Marcheurs des Echos de la Mehaigne à Moxhe : 

19/08/18 : Club des Marcheurs de Bellevaux :

18/08/18 : Les Trafteus Housse : 

15/08/18 : Le Joyeux Marcheur à Suarlée :

12/08/18 : Marcheurs de l’Ourthe et Laval à  Tillet : 

11/08/18 : La Godasse Oupeye :   

08/08/18 : Les Marcheurs de l’Amitié Landenne :   

06/08/18 : De Schoverik te Beverst :

05/08/18 : Adeps à Fallais : 

04/08/18 : Marcheurs de la Basse-Meuse Visé : 

21/07/18 : Les Charmilles Xhoffraix : 

15/07/18 : Les Amis du Henry Fontaine à Grand-Hallet :

14/07/18 : Malmédy Marche :

08/07/18 : La Richelloise :

07/07/18 : Marcheurs du Château Vert de Huy : 

04/07/18 : Les Spitants à Wépion : 

02/07/18 : De Schoverik Diepenbeek :

01/07/18 : Les Meuniers à Zétrud-Lumay : 

30/06/18 : Les Roubaleûs à Boncelles : 

27/06/18 : Mortier c’est l’Pied :

25/06/18 : Aviat te Aalst-Sint-Truiden : 

24/06/18 : Micky Mäuse Hauset : 

23/06/18 : Noir et Banc Romsée :

17/06/18 : Adeps à Theux :

16/06/18 : Les Pédestrians de Clermont à Thimister :

13/06/18 : De Boskabouters te As :   

11/06/18 : Lummense Dalmatiërs :

04/06/18 : De Schoverik Diepenbeek : 

03/06/18 : De Maasgalm Elsloo (Nl) : 

02/06/18 : Les Corsaires de Sart-lez-Spa : 

30/05/18 : Aviat Sint-Truiden :  johnny cloesen foto

28/05/18 : Vriendenkring Kortijs te Montenaken :  johnny cloesen foto

26/05/18 : Forts Marcheurs Embourg : johnny cloesen foto

23/05/18 : Les Longs Pieds à Wanze :  johnny cloesen foto

21/05/18 : Magan Mechelen (Nl):  johnny cloesen foto

20/05/18 : Les Lursons de La Reid : johnny cloesen foto

19/05/18 : Echos de la Mehaigne à Hannut :  johnny cloesen foto

10/05/18 : Marche Populaire de Nouvion-sur-Meuse (F) : johnny cloesen foto

07/05/18 : De Schoverik Diepenbeek :

06/05/18 : Wanderclub Amel :

05/05/18 : La Savate Marchinoise : 

01/05/18 : Les Pieds Montois à Mont-Dison :

29/04/18 : Vert et Blanc à Limbourg : 

28/04/18 : Marcheurs du Château Vert de Huy à Ben-Ahin :

25/04/18 : De Heikabouters te As :

23/04/18 : Aviat te Velm :   

22/04/18 : Loonse Tsjaffeleers Borgloon :   

18/04/18 : Wellense Bokkerijders :

15/04/18 : Les Amis du Tumulus Waremme :

13 & 14/04/18 : Mortier c’est le Pied :   

11/04/18 : Comité Provincial de Namur à Malonne :

09/04/18 : Terug Op Stap Post te Spalbeek :

08/04/18 : Les Pingouins de Bellaire : 

07/04/18 : Les 1000 Pattes de Philippeville : 

02/04/18 : De Schoverik Diepenbeek : 

01/04/18 : Tongerse Wandelvrienden te Kanne : 

31/03/18 : Les Hermallis à Clermont-Sous-Huy :

26/03/18 : Aviat te Gelinden :

25/03/18 : Marcheurs Coude à Coude Nandrin :

24/03/18 : wsv Winterslag :   

18/03/18 : WVT’92 te Margraten (Nl) :

17/03/18 : Les Compagnons de St-Hubert à Aubel :  

14/03/18 : Les Amis du Henry Fontaine Grand-Hallet : 

12/03/18 : Loonse Tsjaffeleers te Voort : 

10/03/18 : Les Castors de Berneau à Bombaye :

07/03/18 : Iris Kortessem te Vliermaalroot :

05/03/18 : De Schoverik Diepenbeek :

04/03/18 : Les Spiroux de Trois-Ponts : 

03/03/18 : Les Longs Pieds Antheitois à Wanze :

26/02/18 : Aviat Sint-Truiden te Aalst :  

25/02/18 : Struchter Boys te Schin-Op-Geul (Nl) :

24/02/18 : Club de Marche Al Vile Cinse de Berneau : 

12/02/18 : Terug Op Stap Post Hasselt :

11/02/18 : Les Pédestrians de Clermont-sur-Berwinne : 

10/02/18 : Les Claps Sabots à Momalle :

05/02/18 : De Schoverik Diepenbeek :

04/02/18 : Les Gadlis de Perron d’or à Sougné-Remouchamps :

03/02/18 : La Savate Alleuroise à Loncin : 

28/01/18 : Amicale Cyclo de Manaihant à Battice : 

27/01/18 : Wellense Bokkerijders te Alken : 

21/01/18 : Les Pantouflards de Wihogne : 

20/01/18 : Les Spirous à Spy : 

14/01/18 : Vlaemsch Huiseke te Oxelaëre (F) :

13/01/18 : Forts Marcheurs Embourg :

10/01/18 : Les Roteus di Houssaie Beyne-Heusay :

08/01/18 : Loonse Tsjaffeleers te Kerniel :

07/01/18 : Jo-Ne Vijlen (Nl) :

06/01/18 : Demerstappers Bilzen :

01/01/18 : De Schoverik te Beverst :

 

 

 

 

Overzicht 2017 – Aperçu 2017